注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

蔡正良的博客

<EMBED height="564" allowNetworking="int

 
 
 

日志

 
 
关于我

我、 笔名师斌。云南省保山市作家协会会员,中国诗歌学会会员,湖南省教育学会会员,中国教育写作学会会员,全国校园文学社团研究会常务理事,中华全国教育家协会会员。著书立说逾百部(篇),各级获奖近百次。中学语文高级教师。教书几近一辈子,内地边疆六十年。

网易考拉推荐

2000年—2011年保山曙光学校学生获奖一览表  

2011-03-27 17:04:41|  分类: 档案汇编 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
2000年—2011年保山曙光学校学生获奖一览表
姓名      等  次    发证单位或作品名称   获  奖     名  称    时   间  备  注
张  群 一等奖 市教科所 市作文大赛 2000、10  
孙苗苗 二等奖 市教科所 市作文大赛 2000、10  
陈曼娟 三等奖 市教科所 市作文大赛 2000、10  
许文英 一等奖 省教科院 省作文大赛 2000、12  
阮云姝 一等奖 中国教育学会 全国第一届素质教育杯大赛 2001、6  
郭巾菱 二等奖 中国教育学会 全国第一届素质教育杯大赛 2001、6  
杨  飞 二等奖 中国教育学会 全国第一届素质教育杯大赛 2001、6  
孟广山 二等奖 中国教育学会 全国第一届素质教育杯大赛 2001、6  
朱  君 三等奖 中国教育学会 全国第一届素质教育杯大赛 2001、6  
姚  琦 三等奖 中国教育学会 全国第一届素质教育杯大赛 2001、6  
王  向 三等奖 中国教育学会 全国第一届素质教育杯大赛 2001、6  
杨  英 三等奖 中国教育学会 全国第一届素质教育杯大赛 2001、6  
何冬妍 三等奖 中国教育学会 全国第一届素质教育杯大赛 2001、6  
王  锐 一等奖 省科协、教育厅等 第十七届“奥秘杯”全国青少年科技创新大赛 02、5  
易灵婕 二等奖 省科协、教育厅等 第十七届“奥秘杯”全国青少年科技创新大赛 02、5  
易灵婕 二等奖 省教育学会、教科院等 02年云南省中小学学生绘画作品展览 02、6   
赵朋梅 优秀奖 省教育学会、教科院等 02年云南省中小学学生绘画作品展览 02、6  
房  旭 优秀奖 省教育学会、教科院等  02年云南省中小学学生绘画作品展览 02、6  
姬文幸 二等奖 中国教育学会 全国第二届素质教育杯大赛 02、6  
何彦霏 二等奖 中国教育学会 全国第二届素质教育杯大赛 02、6  
闻  静 三等奖 中国教育学会 全国第二届素质教育杯大赛 02、6  
赵朋梅三人 三等奖  北京美术出版社  第三届静鹤斋全国中小学美术作品评选 03、6  
李  斌 一等奖 中国教育学会 全国第三届素质教育杯大赛 03、6  
李  睿 一等奖 中国教育学会 全国第三届素质教育杯大赛 03、6  
李  杰 一等奖 中国教育学会 全国第三届素质教育杯大赛 03、6  
林  涛 一等奖 中国教育学会 全国第三届素质教育杯大赛 03、6  
阮云姝等25人 一等奖 中国教育学会 全国第三届素质教育杯大赛 03、6  
董  燕 二等奖 省物理学会  云南省物理奥林匹克竞赛 03、10  
李俊杰 二等奖 省化学学会 云南省化学奥林匹克竞赛 03、10  
段绍巧 二等奖 省化学学会 云南省化学奥林匹克竞赛 03、10  
董  燕 二等奖 省化学学会 云南省化学奥林匹克竞赛 03、10  
童  围 三等奖 国家数学学会  全国数学竞赛 04、10  
禹洪亮 二等奖 省物理学会 云南省物理奥林匹克竞赛 04、10  
李俊杰 二等奖 省物理学会 云南省物理奥林匹克竞赛 04、10  
董  杰 三等奖 省物理学会 云南省物理奥林匹克竞赛 04、10  
林忠伟 三等奖 省物理学会 云南省物理奥林匹克竞赛  04、10  
甫跃成 三等奖 省物理学会 云南省物理奥林匹克竞赛 04、10  
杨振镭 三等奖 省物理学会 云南省物理奥林匹克竞赛  04、10  
夏  翔 二等奖 省教育厅  04年中小学生制作高中组电脑平面设计 04、5  
尹林伟 三等奖 省教育厅  04年中小学生制作高中组电脑平面设计  04、5  
刀开毓 一等奖 区教育局  区作文竞赛 04、6  
赵江波 一等奖 区教育局 区作文竞赛  04、6  
万  姣 一等奖 区教育局 区作文竞赛 04、6   
杨云舒 一等奖 区教育局 区作文竞赛 04、6   
姜  米 一等奖 区教育局 区作文竞赛 04、6      
陈思璇 一等奖 中国教育学会 全国第四届素质教育杯大赛  04、6    
董  洁 一等奖 中国教育学会 全国第四届素质教育杯大赛 04、6    
姬文才 一等奖 中国教育学会 全国第四届素质教育杯大赛  04、6    
董瑞志 一等奖 中国教育学会 全国第四届素质教育杯大赛 04、6    
李敏光 二等奖 中国教育学会 全国第四届素质教育杯大赛  04、6    
张  怡 二等奖 中国教育学会 全国第四届素质教育杯大赛 04、6    
邵  航 三等奖 中国教育学会 全国第四届素质教育杯大赛  04、6    
范扬威 三等奖 中国教育学会 全国第四届素质教育杯大赛 04、6    
姜  米 二等奖 中国青少年写作研究中心 全国首届创新杯征文  04、7  
唐  娟 二等奖 中国青少年写作研究中心 全国首届创新杯征文  04、7  
宋河洲 三等奖 中国青少年写作研究中心 全国首届创新杯征文  04、7  
贺安蓝 三等奖 中国青少年写作研究中心 全国首届创新杯征文  04、7  
姜  米 二等奖 区宣传部、文化局、教育局 纪念滇西抗战胜利60周年征文 04、10  
杨  洁 二等奖 省科协  科幻作文大赛  05、5  
杨  洁 一等奖 市科协  科幻作文大赛  05、5  
杨  洁 三等奖 省科协  青少年科技创新大赛  05、5  
杨  洁 二等奖 市科协 青少年科技创新大赛 05、5  
吴绍霖 一等奖 区教育局 区首届中学生作文竞赛 04、6  
石  昂 一等奖 区教育局 区首届中学生作文竞赛 04、6  
扬  子 一等奖 区教育局 区第二届中学生作文竞赛 05、6  
刘杏安 一等奖 区教育局 区第二届中学生作文竞赛 05、6  
刀承鸾 一等奖 区教育局 区第二届中学生作文竞赛 05、6  
张  瑞 一等奖 区教育局 区第二届中学生作文竞赛 05、6    
石  昂 一等奖 区教育局 区第二届中学生作文竞赛 05、6  
段相斌 一等奖 区教育局 区第二届中学生作文竞赛 05、6  
徐冬芳 一等奖 区教育局 区第二届中学生作文竞赛 05、6  
杨家辉 金  奖 教育部教育报刊社 第四届全国师生美术作品评选 05、12  
王新月 银  奖        
田  甜 铜  奖        
董  浩 铜  奖        
梁野丹 铜  奖        
杨耀翰 优秀奖        
王梓诚 优秀奖        
王重娟 优秀奖        
李星吉 优秀奖        
杨肌玲 优秀奖        
杨  阳 二等奖 学英语报社 “学英语”杯征文竞赛 05、12  
赵  艳 一等奖 区教育局 隆阳区中学生第三届作文竞赛 06、4  
依  伦 一等奖        
杨谢梅 一等奖        
赵路云 一等奖        
穆文峰 一等奖        
王建淳 一等奖        
蒋若云 二等奖        
杨  恒 二等奖        
李典睿 二等奖        
赵继娟 二等奖        
宋  欣 二等奖        
杨  刚 二等奖        
杨谨瑜 二等奖        
张  瑞 二等奖        
彭伊立 二等奖        
段舒涵 三等奖        
郭航杉 三等奖        
符晓桃 三等奖        
杨青远 三等奖        
高晓岚 三等奖        
付  瑞 三等奖        
王  静 三等奖        
胡杨涓 三等奖        
胡也纳 三等奖        
兰  婕 三等奖        
李健一 一等奖 区教育局、区团委 区演讲比赛 06、4  
李健一 一等奖 市教育局、市团委 市演讲比赛 06、4  
石  昂 一等奖 区团委、文联、《保山日报》 “我身边学雷锋的故事”征文 06、5  
扬云舒 二等奖        
黎  超 三等奖        
杨成林 三等奖        
杨洪强 优秀奖        
高晓岚 优秀奖        
宋长凤 一等奖 市新华书店、区教育局 区、市第二届“新华杯”读书征文 06、10  
银海涛 二等奖        
林竹梅 三等奖        
蒋卫丽 三等奖 北京大学、国家中语会、课堂内外杂志社 首届全国中小学生“新课堂”创新作文大赛 06、8  
石  昂 三等奖        
黎  超 优秀奖        
王建群 优秀奖        
王朝富 优秀奖        
贺  涛 优秀奖        
杨红娟 优秀奖        
赵晨卉 优秀奖        
尹昭玉 优秀奖        
皇学珊 一等奖 团中央、教育部、全国少工委、邮政总局 全国第二届少年书法文化活动云南保山赛区 06、10  
戴如龙 二等奖        
旦  钰 二等奖 区科协、教育局等 区青少年科技创新大赛 06、10  
杨晓珊 三等奖        
段成平 二等奖 区教育局 区中学生书画作品竞赛 06、12  
赵安倩 二等奖        
余江燕 二等奖        
闫  欢 二等奖        
杜玉如 二等奖        
段  骁 三等奖        
李直达 三等奖        
杨晓斌 三等奖 市教育学会 省13届(06)初中化学竞赛 07、1  
赵垚斌 二等奖        
禹  娇 二等奖        
银海涛 二等奖 中央教科所、北京大学课堂内外杂志社 第二届全国“新课堂”创新作文大赛 07、8  
杜幸谚 优秀奖        
姜珍珍 优秀奖        
王藜蓉 优秀奖        
林竹梅 一等奖 中国作家协会、新国风编辑部 全国首届新国风杯青少年文学作品大赛 07、8  
尹昭玉 二等奖        
李敏辉 二等奖        
王新雅 二等奖        
李宏妮 二等奖        
杜幸谚 二等奖        
李健一 二等奖        
郭剑颖 三等奖        
聂  源 三等奖        
王藜蓉 三等奖        
刘健峰 三等奖        
字永晓 三等奖        
杨国芹 三等奖        
姜海玉 优秀奖        
皇学珊 优秀奖        
苏  伟 优秀奖        
吉  睿 优秀奖        
段  新 二等奖 区教育局、市新华书店 第三届“新华杯”读书征文活动 07、11  
李  瑶 三等奖        
杜幸谚 优秀奖        
姜珍珍 优秀奖        
王藜蓉 优秀奖        
林竹梅 一等奖 中国作家协会、新国风编辑部 全国首届新国风杯青少年文学作品大赛 07、8  
尹昭玉 二等奖        
李敏辉 二等奖        
王新雅 二等奖        
李宏妮 二等奖        
杜幸谚 二等奖        
李健一 二等奖        
郭剑颖 三等奖        
聂  源 三等奖        
王藜蓉 三等奖        
刘健峰 三等奖        
字永晓 三等奖        
杨国芹 三等奖        
姜海玉 优秀奖        
皇学珊 优秀奖        
苏  伟 优秀奖        
吉  睿 优秀奖        
段  新 二等奖 区教育局、市新华书店 第三届“新华杯”读书征文活动 07、11  
李  瑶 三等奖        
杨  子 一等奖 中国作家协会 新国风编辑部 全国第三届“新国风杯”青少年文学作品大赛 08、6  
李  敏 一等奖        
周  涛 一等奖        
杨  杰 一等奖        
唐学玲 二等奖        
董  杰 二等奖        
何学刚 二等奖        
董慧雪 二等奖        
蒋卫丽 三等奖   首届全国中小学生“新课堂”创新作文大赛 2006.8  
石  昂 三等奖   首届全国中小学生“新课堂”创新作文大赛 2006.8  
黎  超 优秀奖   首届全国中小学生“新课堂”创新作文大赛 2006.8  
王建淳 优秀奖   首届全国中小学生“新课堂”创新作文大赛 2006.8  
王朝富 优秀奖   首届全国中小学生“新课堂”创新作文大赛 2006.8  
贺  涛 优秀奖   首届全国中小学生“新课堂”创新作文大赛 2006.8  
杨红娟 优秀奖   首届全国中小学生“新课堂”创新作文大赛 2006.8  
赵晨卉 优秀奖   首届全国中小学生“新课堂”创新作文大赛 2006.8  
尹昭玉 优秀奖   首届全国中小学生“新课堂”创新作文大赛 2006.8  
皇学珊 一等奖   本国第二届少儿书信文化活动云南保山赛区 2006.10.  
戴如龙 二等奖   本国第二届少儿书信文化活动云南保山赛区 2006.10.  
宋长凤 一等奖   区、市第二届“新华杯”读书征文 2006.10.  
银海涛 二等奖   区、市第二届“新华杯”读书征文 2006.10.  
林竹梅 三等奖   区、市第二届“新华杯”读书征文 2006.10.  
银海涛 二等奖   第二届全国“新课堂”创新作文大赛 2007.8  
杜幸谚 优秀奖   第二届全国“新课堂”创新作文大赛 2007.8  
姜珍珍 优秀奖   第二届全国“新课堂”创新作文大赛 2007.8  
王藜蓉 优秀奖   第二届全国“新课堂”创新作文大赛 2007.8  
林竹梅 一等奖   全国首届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2007.8  
尹昭玉 二等奖   全国首届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2007.8  
李敏辉 二等奖   全国首届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2007.8  
王新雅 二等奖   全国首届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2007.8  
李宏妮 二等奖   全国首届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2007.8  
杜幸谚 二等奖   全国首届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2007.8  
李健一 二等奖   全国首届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2007.8  
郭剑颖 三等奖   全国首届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2007.8  
聂  源 三等奖   全国首届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2007.8  
王黎蓉 三等奖   全国首届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2007.8  
刘健峰 三等奖   全国首届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2007.8  
字永晓 三等奖   全国首届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2007.8  
杨国芹 三等奖   全国首届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2007.8  
姜海玉 优秀奖   全国首届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2007.8  
皇学珊 优秀奖   全国首届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2007.8  
苏  伟 优秀奖   全国首届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2007.8  
吉  睿 优秀奖   全国首届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2007.8  
段  新 二等奖   第三届“新华杯”读书征文活动 2007.11  
李  谣 三等奖   第三届“新华杯”读书征文活动 2007.11  
杨子 一等奖   全国第三届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2008.6  
李敏辉 一等奖   全国第三届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2008.6  
周  涛 一等奖   全国第三届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2008.6  
杨  杰 一等奖   全国第三届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2008.6  
唐学玲 二等奖   全国第三届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2008.6  
董  杰 二等奖   全国第三届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2008.6  
何学刚 二等奖   全国第三届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2008.6  
董慧雪 二等奖   全国第三届新国风杯青少年儿童文学作品大奖赛 2008.6  
杨锦钰 金奖 流泪的红蜡烛 “中国青少年作家杯”作品大赛 2009.4  
田晓妍 金奖 这就是我 “中国青少年作家杯”作品大赛 2009.4  
杨小黎 金奖 聆听自然乐章 “中国青少年作家杯”作品大赛 2009.4  
李  薇 二等奖 边城古韵 中央教科所课题组 2009.4  
朱光莹 一等奖 蓦然回首 “为学杯”全国中小学生创新作文大赛 2009.5  
何春忆 一等奖 白家三道茶 “为学杯”全国中小学生创新作文大赛 2009.5  
李国静 一等奖 母亲,您真美 “为学杯”全国中小学生创新作文大赛 2009.5  
陈嘉祺 二等奖 那一天,那一幕 “为学杯”全国中小学生创新作文大赛 2009.5  
李霖懿 二等奖 宽  恕 “为学杯”全国中小学生创新作文大赛 2009.5  
字  垚 二等奖 昂首人生 “为学杯”全国中小学生创新作文大赛 2009.5  
穆云敏 二等奖 小镇印象 “为学杯”全国中小学生创新作文大赛 2009.5  
陈雪梅 二等奖 多彩青春 “为学杯”全国中小学生创新作文大赛 2009.5  
王晓鹏 二等奖 心境自述 “为学杯”全国中小学生创新作文大赛 2009.5  
田晓妍 三等奖 这就是我 “为学杯”全国中小学生创新作文大赛 2009.5  
汤丽英 三等奖 花开季节 “为学杯”全国中小学生创新作文大赛 2009.5  
席学锦 三等奖 曙  光 “为学杯”全国中小学生创新作文大赛 2009.5  
孙  宁 三等奖 原谅我,现在才懂您 “为学杯”全国中小学生创新作文大赛 2009.5  
张发武 三等奖 “为学杯”全国中小学生创新作文大赛 2009.5  
饶  楠 一等奖 与你相逢花落无声 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
詹  婕 一等奖 记忆中的那只红舞鞋 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
薛鑫雅 一等奖 山娃们 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
杨  婧 一等奖 纪念·已逝的年华 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
段光仙 一等奖 樱花的梦 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
杨  晔 一等奖 家乡的年猪饭 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
杨云飞 一等奖 做客彝家 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
李  瑶 二等奖 雨至听雨 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
李  伟 二等奖 那人和那些事 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
杨丹娥 二等奖 伤  逝 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
杨文一 二等奖 阳台上的春天 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
杨晓润 二等奖 乡之韵 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
白亚雄 二等奖 风雨求学路 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
王  璐 三等奖 城  葬 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
杨庆霖 三等奖 一个人的季节 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
赵  望 三等奖 仰望,足矣 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
吴晓刚 三等奖 淡淡的生活,淡淡的乐 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
王晓莹 三等奖 站在现在,张望过去 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
赵  霁 三等奖 群英会 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
金聪颖 三等奖 稻田守望者 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
张德川 优秀奖 搁浅的枫叶 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
周柏志 优秀奖 圣诞老人是个女的 “文心雕龙杯”第二届全国新课标写作才艺大赛 2009.6.  
蒋剑锋 一等奖 追梦 全国中学生原创文学大赛 2009.9  
詹  婕 二等奖 当鱼儿遇上了飞鸟 全国中学生原创文学大赛 2009.9  
屈永燕 三等奖 午夜断章 全国中学生原创文学大赛 2009.9  
余林涛 三等奖 全国中学生原创文学大赛 2009.9  
邢育婧 二等奖 《士兵突击》之求学版 全国中学生原创文学大赛 2009.9  
陈 婷 一等奖 世间最美的河 为学杯创新作文大赛 2010、5  
段泽徐 二等奖 秋      吟 为学杯创新作文大赛 2010、5   
李华光 二等奖 巴黎?塞纳河?我沉醉 为学杯创新作文大赛 2010、5  
唐铭江 二等奖 为学杯创新作文大赛 2010、5  
张佳汇 三等奖 亲情家常菜 为学杯创新作文大赛 2010、5  
邹东利 三等奖 拾      忆 为学杯创新作文大赛 2010、5  
杨子悦 三等奖 为自己鼓劲 为学杯创新作文大赛 2010、5   
张梦娴 三等奖 做最好的自己 为学杯创新作文大赛 2010、5  
罗 媛 三等奖 在那遥远的地方 为学杯创新作文大赛 2010、5  
郑庆玲 一等奖 微笑之国——缅甸 为学杯创新作文大赛 2010、5  
马娅敏 一等奖 夕阳西下几时回 为学杯创新作文大赛 2010、5  
杨加昆 二等奖 点一盏心灯 为学杯创新作文大赛 2010、5   
李正梅 二等奖 父       亲 为学杯创新作文大赛 2010、5  
吴晓刚 二等奖 寂        寞 为学杯创新作文大赛 2010、5  
沙梦娇 二等奖 水 韵 心 为学杯创新作文大赛 2010、5  
李晓梅 二等奖 翅        膀 为学杯创新作文大赛 2010、5  
庞 勇 三等奖 天空,你别哭 为学杯创新作文大赛 2010、5  
孙 宁 三等奖 老       爸 为学杯创新作文大赛 2010、5  
张格格 三等奖 目瑙纵歌 为学杯创新作文大赛 2010、5   
詹 婕 三等奖 彼岸,灯火阑珊 为学杯创新作文大赛 2010、5  
杜晓倩 三等奖 友       谊 为学杯创新作文大赛 2010、5  
周 思 三等奖 考        验 为学杯创新作文大赛 2010、5  
邢在冰 三等奖 枫下的苍白 为学杯创新作文大赛 2010、5  
陶云震 三等奖 人性的光辉 为学杯创新作文大赛 2010、5   
杨思婷 三等奖 落幕——最后的悲凉 为学杯创新作文大赛 2010、5  
董康丽 三等奖 雨      情 为学杯创新作文大赛 2010、5  
赵苑杉 三等奖 成功的面纱 为学杯创新作文大赛 2010、5  
胡 敏 三等奖 人莫乐于闲 为学杯创新作文大赛 2010、5  
周 飞 三等奖 人生的曙光 为学杯创新作文大赛 2010、5  
杨雅  一等奖 北京大学中国语言文学系       课堂内 外杂志社 “新东方优能杯”第五届全国中小学生创新作文大赛 2010、6  
余金梅 优秀奖 北京大学中国语言文学系       课堂内 外杂志社 “新东方优能杯”第五届全国中小学生创新作文大赛 2010、6  
马晓玲 优秀奖 北京大学中国语言文学系       课堂内 外杂志社 “新东方优能杯”第五届全国中小学生创新作文大赛 2010、6  
 李  丹 优秀奖 北京大学中国语言文学系       课堂内 外杂志社 “新东方优能杯”第五届全国中小学生创新作文大赛 2010、6  
祁硕蕾 优秀奖 北京大学中国语言文学系       课堂内 外杂志社 “新东方优能杯”第五届全国中小学生创新作文大赛 2010、6  
陈志强 二等奖 北京大学中国语言文学系       课堂内 外杂志社 “新东方优能杯”第五届全国中小学生创新作文大赛 2010、6  
王 楷 二等奖 北京大学中国语言文学系       课堂内 外杂志社 “新东方优能杯”第五届全国中小学生创新作文大赛 2010、6  
庞  勇 二等奖 北京大学中国语言文学系       课堂内 外杂志社 “新东方优能杯”第五届全国中小学生创新作文大赛 2010、6  
夏祖安 二等奖 北京大学中国语言文学系       课堂内 外杂志社 “新东方优能杯”第五届全国中小学生创新作文大赛 2010、6  
周济蕊 优秀奖 北京大学中国语言文学系       课堂内 外杂志社 “新东方优能杯”第五届全国中小学生创新作文大赛 2010、6  
曹  坤  优秀奖 北京大学中国语言文学系       课堂内 外杂志社 “新东方优能杯”第五届全国中小学生创新作文大赛 2010、6  
邵  瑞 优秀奖 北京大学中国语言文学系       课堂内 外杂志社 “新东方优能杯”第五届全国中小学生创新作文大赛 2010、6  
杨饮江 1  灯塔的守望 云南省中学生作文大赛 2010、5  
茶克剑 3 我的姥姥 云南省中学生作文大赛 2010、5  
罗媛 2 在那遥远的地方 云南省中学生作文大赛 2010、5  
陈婷 2 世间最美的河 云南省中学生作文大赛 2010、5  
胡夏青 3 我爱你们,父母 云南省中学生作文大赛 2010、5  
赵霁 1 赶秋 云南省中学生作文大赛 2010、5  
段泽徐 2 秋吟 云南省中学生作文大赛 2010、5  
侯建蓉 2 秋天 云南省中学生作文大赛 2010、5  
李金焕 3 我很幸福 云南省中学生作文大赛 2010、5  
李金焕 2 我想对自己说 云南省中学生作文大赛 2010、5  
李丹 1 我渴望山的那边 云南省中学生作文大赛 2010、5  
杨小黎 2 夜之思 云南省中学生作文大赛 2010、5  
杨子悦 3 为自己鼓劲 云南省中学生作文大赛 2010、5  
崔宝林 2 没有永远的失败 云南省中学生作文大赛 2010、5  
祁硕蕾 2 追求 云南省中学生作文大赛 2010、5  
张梦娴 3 做最好的自己 云南省中学生作文大赛 2010、5  
朱倩瑶 1 书山有路 云南省中学生作文大赛 2010、5  
张艳菲 1 让天使长出翅膀 云南省中学生作文大赛 2010、5  
李秋雯 3 爱的最高境界 云南省中学生作文大赛 2010、5  
白永林 2 青春 云南省中学生作文大赛 2010、5  
赵洁霞 2 春天的微笑 云南省中学生作文大赛 2010、5  
马娅敏 1 夕阳西下几时回 云南省中学生作文大赛 2010、5  
庞勇 2 天空,你别哭 云南省中学生作文大赛 2010、5  
明忠倩 2 彼岸的幸福 云南省中学生作文大赛 2010、5  
周柏志 3 外婆啊!我亲爱的外婆 云南省中学生作文大赛 2010、5  
 孙宁 2 老爸 云南省中学生作文大赛 2010、5  
番咏梅 1 “301”室叠唱 云南省中学生作文大赛 2010、5  
沙梦娇 1 水润心 云南省中学生作文大赛 2010、5  
李段霞 2 握紧我的手 云南省中学生作文大赛 2010、5  
罗春彬 1 你听寂寞在唱歌  云南省中学生作文大赛 2010、5  
邢在冰 2 枫下的苍白 云南省中学生作文大赛 2010、5  
杨云 2 咋不答应呢 云南省中学生作文大赛 2010、5  
张定稷 2 武圣 云南省中学生作文大赛 2010、5  
霍娟娟 1 指尖红尘,肆意江湖 云南省中学生作文大赛 2010、5  
王晓艳 1 盛夏光年 云南省中学生作文大赛 2010、5  
郑庆玲 1 微笑之国——缅甸 云南省中学生作文大赛 2010、5  
段雯璇 2 鱼水之情 云南省中学生作文大赛 2010、5  
周思 2 考验 云南省中学生作文大赛 2010、5  
李晓梅 1 翅膀 云南省中学生作文大赛 2010、5  
陶云震 1 人性的光辉 云南省中学生作文大赛 2010、5  
翟黎何 2 那时花开 云南省中学生作文大赛 2010、5  
李敏 2 幸福的“叶公好龙” 云南省中学生作文大赛 2010、5  
杨斯婷 1 落幕——最后的悲凉 云南省中学生作文大赛 2010、5  
赵婉怡 1 凋谢的花蕾 云南省中学生作文大赛 2010、5  
赵苑杉 2 成功的面纱 云南省中学生作文大赛 2010、5  
韩佳睿 2 种下朵朵,葳蕤年少 云南省中学生作文大赛 2010、5  
胡敏 2 人莫乐于闲 云南省中学生作文大赛 2010、5  
何涛 3 一步与一生 云南省中学生作文大赛 2010、5  
吕泳 2 让,是美丽的 云南省中学生作文大赛 2010、5  
夏祖安 1 感悟生活 云南省中学生作文大赛 2010、5  
赵晏 2 云南省中学生作文大赛 2010、5  
杨婧 3 原点 云南省中学生作文大赛 2010、5  
罗云非 2 简单的地方 云南省中学生作文大赛 2010、5  
赵文祥 1 香格里拉 云南省中学生作文大赛 2010、5  
  评论这张
 
阅读(1353)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017